Миссия дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки  «Менеджмент и экономика образовательной организации»  подготовить высоко квалифицированные, профессионально мобильные и востребованные кадры в области образования для оказания педагогической помощи на всех ступенях образования и транслирования гуманистических идей в социокультурную среду.

Общая характеристика  дополнительной профессиональной программы

Целью разработки и реализации дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки  «Менеджмент и экономика образовательной организации» является формирование у слушателей профессиональных компетенций, личностно-профессиональных качеств, в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Руководитель образовательной организации (управление дошкольной образовательной организацией и общеобразовательной организацией)».

Основной задачей ДПП ПП «Менеджмент и экономика образовательной организации» является профессиональное образование будущих руководителей образовательных организаций, развитие их профессиональной культуры, формирование духовно богатой, социально ответственной, способной к профессиональному саморазвитию и самореализации личности.

Трудоемкость программы «Менеджмент и экономика образовательной организации»  составляет 252 часа.

Срок освоения программ составляет — 2-2,5 месяца.

Конкурентными преимуществами выпускника программы являются:

знание особенностей лиц обучающихся в образовательных учебных заведениях, умение проводить необходимую индивидуальную и фронтальную педагогическую работу с ними, консультировать педагогов, не имеющих педагогического образования, а также родителей и других членов семей.

Программа профессиональной переподготовки  «Менеджмент и экономика в образовательной организации»  2020 – 2021 учебный год

Цель обучения: профессиональная переподготовка

Категория слушателей: руководители, специалисты, учителя, воспитатели образовательных организаций

Область применения полученных профессиональных компетенций: профессиональная деятельность

Форма обучения: заочная

Срок обучения:  252 часа

Режим занятий: 10 часов в день

Наименование разделов

и дисциплин

Всего часов

В том числе

Лекции с прим. эл.об.

Практ. занят.

с прим. эл.об.

Форма контроля

1.

Современный менеджмент в деятельности образовательной организации

2.

Основы административного права. Основы трудового законодательства.

3.

Корпоративная культура и коммуникации образовательной организации

4.

Мотивация персонала